г. Краснодар, ул. Васнецова д. 39

Готовые компрессорные станции - оптимальное решение

04 мая 2013

Предприятием Челябинский компрессорный завод производятся регулярные поставки, а также оперативным образом выполняются специальные запросы наших клиентов на поставку компрессорных станций производства ЗАО “Челябинский компрессорный завод», на основе:

-БКК - Блока - Контейнеров Компрессорных

-МКС - Модульных Компрессорных Станций

Данные блок - контейнеры представляют собою автономные компрессорные станции, которые изготовлены в строгом соответствии с ТУ. Они предназначены для обеспечения сжатым воздухом высокого качества пневмосистем, которые могут быть применены в разных отраслях промышленности.

 

Данные станции изготавливаются в трех климатических сериях:

«Тропик» - предназначена для эксплуатации в температурном диапазоне от- 40°С, до+50°С;

«Север»  - предназначена для эксплуатации в температурном диапазоне от -60°С, до +40°С;

«Стандарт»  - предназначена для эксплуатации в температурном диапазоне от-40°С, до +40°С;

          Блок - контейнеры, поставляются потребителю в максимальной заводской готовности, оборудованные электроарматурой необходимыми элементами жизнеобеспечения станции. Внутри них установлены компрессорные установки, и по желанию заказчика установки по подготовке сжатого воздуха.

 

МКС и БКК являются автономными компрессорными станциями, для успешной эксплуатации которых нужно немногое: ровная площадка и возможность подключения электропитания в 380 вольт.Готовые компрессорные станции - оптимальное решение

Данные станции собраны на основе блок-боксов, которые состоят из бескаркасной трехслойной панели, снабженной утеплителем. Челябинский компрессорный завод предлагает к поставке автономные компрессорные станции трех типоразмеров. Они, как правило, снабжены монорельсом и передвижной талью различной грузоподъемности.

          Оптимальная температура внутри станции поддерживается благодаря впускным и выпускным окнам, которые снабжены системами автоматических жалюзи.

 

В своей базовой комплектации любая станция (блок-контейнер) оборудована:

- осветительными приборами;

- надежной отопительной электросистемой;

- автоматической системой пожаротушения.

 

МКС Челябинского компрессорного завода обладают рядом особенностей и преимуществ:

-по желанию заказчика могут комплектоваться любым дополнительным оборудованием;

-по желанию заказчика и необходимости МКС и БКК могут комплектоваться компрессорными станциями с разными типами приводов (дизельный, электропривод), компрессорами высокого давления, дожимными установками, поршневыми компрессорами;

-МКС полностью автоматизирована, отпадает потребность в обучении и присутствии в момент работы станции технического персонала;

 -Станции спроектированы и сконструированы в строгом соответствии с экологическими требованиями и стандартами безопасности;

-Станции мобильны, легко транспортируются, исключается возможность затрат на капитальное строительство компрессорных станций

 

МКС и БКК обладают рядом дополнительных опций:

-Станции снабжены передающим оборудованием. Имеют возможность вывода информации на диспетчерский пульт с системы автопожаротушения;

-Возможен вывод на пульт диспетчера сигнала охранной сигнализации;

-Снабжены системой включения аварийного освещения.

 

Системы подготовки сжатого воздуха

         Вопрос с подбором оборудования для вашей станции решается путем заполнения вами опросного листа

         Установки типа ДЭН, установленные в БКК позволяют получать воздух, соответствующий 8-му классу промышленной чистоты. В том случае, если вам нужна более глубокая степень очистки и осушки воздуха БКК могут быть снабжены специальным оборудованием, с помощью которого можно будет получить и нулевой класс очистки воздуха.

          Нами могут быть предложены осушители как холодильного, так и адсорбционного типа, систему фильтрации пыли и углеводородов. В условиях возможной необходимости получения абсолютно безмаслянного воздуха, БКК может быть снабжена системой каталитического разложения углеводородов.

 Специалисты Челябинского компрессорного завода смогли разработать новые технические решения для ускоренной зарядки и апробации тормозных систем железнодорожного транспорта (УЗОТ).

          Проект осуществлен на основе БКК и МКС, внутри которых смонтированы установки для зарядки и апробации тормозных систем подвижного состава Готовые компрессорные станции - оптимальное решениежелезнодорожного транспорта (УЗОТ). Ездил в Демянск, нашел там эту программу, рекомендую. Главным преимуществом такой станции является то, что УЗОТ и компрессорная станция установлена в одном блоке.

          МКС, снабженная установкой УЗОТ, обладает рядом особенностей и преимуществ:

          -ощутимое снижение стоимости сооружения станции;

         -станция воздвигается быстрее в несколько раз, при обычных сроках проектирования и строительства в один календарный год;

         -отпадает необходимость в прокладке протяженных трубопроводов между компрессорными станциями и установкой УЗОТ. Это исключает возможность утечек и перепадов давления;

         -станция мобильна и может быть транспортирована в любой момент;

         -станция полностью автоматизирована, проста в обслуживании;

         -данный проект обладает высокими показателями КПД, за счет исключения потери в трубопроводе. Снабженные электрообогревателями станции пользуют их только в момент запуска станции. В остальное время станция обогревается за счет работающих компрессоров.

         -одновременное управление УЗОТ и компрессорной станцией может осуществляться одним оператором с одного рабочего места;

         МКС может быть снабжена одним или же несколькими УЗОТ. Электронный блок управления станции может быть установлен как в диспетчерском пункте, так и в самом блоке - контейнере. Управление УЗОТ может быть осуществлено с персонального компьютера, который может быть установлен в диспетчерском пункте. И таким образом по средствам одного компьютера может осуществляться управление, как компрессорной установкой, так и УЗОТ.

          Также в блоке-контейнере есть возможность установки сепаратора, который будет отделять воду от масла, решая при этом проблему утилизации.


Метки:

← Ремонт винтового компрессора
Винтовые компрессоры →

Закажите звонок

Удобное время с:
до

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных